云南劳动保障监察部门拖欠工资投诉举报电话网站
云南劳动保障监察部门拖欠工资投诉举报电话网站,临近年终,各地还有很多农民工没有拿到工钱,农民工拖欠工资怎么办?这里收集了云南各市拖欠工资举报投诉电话和欠薪投诉网站,如果出现了包工头没有及时支付工资的情况,可以拨打云南劳动保障监察部门欠薪举报投诉电话。
全国其他各省拖欠工资劳动保障监察部门投诉举报电话,请点击访问:
全国各省拖欠工资劳动保障监察举报投诉电话网站
云南省拖欠工资投诉举报电话
地(市、州) | 拖欠工资举报投诉电话 | 其他举报投诉渠道 |
---|---|---|
昆明市 | 0871-63352415 | / |
曲靖市 | 0874-3333842 | / |
玉溪市 | 0877-2612333 | / |
楚雄州 | 0878-3369198 | 网址:http://rsj.cxz.gov.cn/ |
红河州 | 0873-3732039 | 电子邮箱:hhzldbzjcj2018163.com |
昭通市 | 0870-2151111 | 电子邮箱:ztldjcts@126.com |
德宏州 | 0692-2213721 | 网址:http://www.dh.gov.cn/rsj/Web/index.aspx |
丽江市 | 0888-8882699 | 电子邮箱:www.ljhrss.gov.cn/12333/ |
迪庆州 | 0887-8222533 | 电子邮箱:3589576904@qq.com |
西双版纳州 | 0691-2146762 | / |
怒江州 | 0886-3627267 | / |
普洱市 | 0879-2307779 | 网址:http://www.puershi.gov.cn/ |
保山市 | 0875-2134632 | / |
大理州 | 0872-2316358 | / |
文山州 | 0876-2146078 | / |
临沧市 | 0883-2160043 | / |
【这里是公益劳动保障 免费咨询平台,并非官方拖欠工资处理部门,在本文底部留言评论并不会得到处理,如果有相关问题需要咨询请点击: 拖欠工资免费咨询 】
落不到实处,根治欠薪只是一句空头支票,还是四川,青海,广州等有力度,得民心
具体要看各地的执法力度呢,但是另一方面也还要看被拖欠工资的自己掌握的证据材料是否充分呢。
我们260名左右工人在云南腾冲冰雪小镇做了6个月,工人工资有600多万没有解决,腾冲这边没有哪个部门管
你好,可以到当地的劳动保障监察部门投诉处理。
云南元谋县凤凰山,项目没仍何手续开发建设,上百名民工干了一百天,结果是一分钱工资沒领到,等了一年人社局处理意见是63元每天,要领签字,不领算球…
工资标准是如何确定的?如果有证据材料的话也可以进行诉讼。
我们有好几十个师傅在昆明恒大九龙湾做了2个月,要钱今天拖明天,明天拖后天,到现在还不是一分钱都没拿到。
你好,恒大前段时间不断暴雷,有可能是因为建设单位恒大公司工程款拨付不到位导致拖欠工资。建议尽快向法院提起诉讼。
领导!云南绿鲜达网络科技有限公司,拖欠工资3个月了,没次去要就说财务不在,求领导帮忙,致敬!
你好,这边只是公益免费咨询平台。如果一直与用人单位沟通无果的话,建议尽快携带证据材料到当地劳动保障监察大队投诉举报处理。