只是女职工交生育保险男职工需要交生育保险吗?

只是女职工交生育保险男职工需要交生育保险吗?

《中华人民共和国社会保险法》第五十三条明确规定,职工应当参加生育保险,由用人单位按照国家规定缴纳生育保险费,职工不缴纳生育保险费。这里的“职工”,不分男女,均应按规定参加生育保险。

【这里是公益劳动保障 免费咨询平台,并非官方拖欠工资处理部门,在本文底部留言评论并不会得到处理,如果有相关问题需要咨询请点击: 拖欠工资免费咨询

  • 可能感兴趣

  • 说说你的看法

    你的留言很快就会得到答复

    免费咨询

    你好,没有找到需要的信息吗?点击下方免费咨询!

    网站上的广告是本站收入唯一来源,为了网站的持续运行,麻烦您关闭广告屏蔽插件,或将我们的网站添加到白名单,谢谢!